Презентация книги Александра Панченко «Парадоксы русской истории»

Версия для печати Версия для печати

В большом выставочном зале Музей Анны Ахматовой в рамках читательского клуба «Культурная столица» пройдет презентация только что вышедшей в свет книги Александра Панченко «Парадоксы русской истории». Это 500-страничный сборник работ знаменитого петербургского филолога на темы истории, филологии, культурологи. В «Парадоксах…» Панченко речь идет о Петре I, периоде Смуты, многочисленных самозванцах, боярыне Морозовой, графе Потемкине и многих других российских исторических феноменах.

Издали книгу Союз писателей Санкт-Петербурга и журнал «Звезда». Соредактор журнала «Звезда», литературовед, критик, прозаик Андрей Арьев станет ведущим этой встречи. Фонтанка.ру 

Опубликовано 18 февраля 2013, 06:04

Другие события

Фабио Мастранджело — 60: дирижера поздравляют Спиваков, Абдразаков, Сладковский, Джиоева — друзья и коллеги

Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».

Статьи

>