Презентация книги Александра Панченко «Парадоксы русской истории»

Версия для печати Версия для печати

В большом выставочном зале Музей Анны Ахматовой в рамках читательского клуба «Культурная столица» пройдет презентация только что вышедшей в свет книги Александра Панченко «Парадоксы русской истории». Это 500-страничный сборник работ знаменитого петербургского филолога на темы истории, филологии, культурологи. В «Парадоксах…» Панченко речь идет о Петре I, периоде Смуты, многочисленных самозванцах, боярыне Морозовой, графе Потемкине и многих других российских исторических феноменах.

Издали книгу Союз писателей Санкт-Петербурга и журнал «Звезда». Соредактор журнала «Звезда», литературовед, критик, прозаик Андрей Арьев станет ведущим этой встречи. Фонтанка.ру 

Опубликовано 18 февраля 2013, 06:04

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>