Семидесятилетний режиссер Бернардо Бертолуччи продолжает наслаждаться разнообразными проявлениями подростковой сексуальности. Четырнадцатилетний нелюдимый мальчик врет родителям, что едет с классом на экскурсию на целую неделю, а сам запирается в подвале дома, чтобы спокойно почитать и послушать музыку. Внезапно его уединение нарушает прекрасная синьорина (вполне совершеннолетняя, что-то вроде родственницы), и в подвале начинается интересная жизнь. «Активным социопатом» мальчугану уже не бывать. Лилия Шитенбург 

Опубликовано 17 февраля 2013, 07:51

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>