Акция: в День влюбленных в музеи можно попасть бесплатно или за 10 рублей
Версия для печати
Самый романтический дворец Петербурга – Шереметевский – в этот день откроет свои двери влюбленным бесплатно. Узнать историю любви графа Николая Шереметьева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и познакомиться с уникальной коллекцией музыкальных инструментов разных эпох можно с 12.00 до 18.00 (Фонтанка, 34).
14 февраля влюбленные Санкт-Петербурга смогут выбирать, где провести вместе время. Конкуренцию Шереметевскому дворцу составят Центральный выставочный зал «Манеж», Музей «Разночинный Петербург», Литературный музей «ХХ век», Музей Достоевского и Музей «Смольный».
10 рублей в этот день будет стоить входной билет в Музей истории Санкт-Петербурга, Музей Суворова, Елагиноостровский дворец, Музей художественного стекла, выставочные залы Конюшенного корпуса, Музей обороны и блокады Ленинграда, Музей Хлеба, Музей Ахматовой в Фонтанном доме, Музей-институт семьи Рерихов.
Вход в парк Музея-заповедника «Павловск» будет бесплатным, а вот во дворец 10-рублевые билеты будут действовать только два счастливых часа – с 12.00 до 14.00.
Бесплатные тематические экскурсии «Еще раз про любовь» подготовил Музей-заповедник «Гатчина» (в 12.00 и 14.00). А для молодоженов и их свидетелей бесплатным в этот день будет не только посещение Гатчинского дворца, но и фото и видеосъемках в парадных залах. Фонтанка.ру
Другие события
-
Ботанический сад зовёт смотреть на флоксы в костюмах ковбоев и индейцев
Выставка «Мир флоксов 2026» пройдёт в павильоне «Зелёный домик» Ботанического сада с 30 июля по 2 августа 2026. В выходные 1–2 августа она будет частью программы фестиваля «Иммигранты Нового Света». 0+.
-
Анимационный мюзикл расскажет о жизни царя Давида
С 30 июля 2026 года в российский прокат выходит анимационный мюзикл Фила Каннингэма и Брента Доуза «Храбрый Давид». Проект, созданный при сотрудничестве ЮАР и США, пересказывает ветхозаветное предание о юности будущего царя Израиля. Обозреватели отметили великолепную графику мультфильма — не хуже, чем в оскароносном «Принце Египта» или анимациях студии Pixar, а также изобилие запоминающихся мелодий.
-
Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Уортингтон устроят ограбление века в британской столице
30 июля в российский прокат выходит криминальный триллер Дэвида Маккензи «Ограбить Лондон». Критики, посмотревшие фильм, отмечатют, что режиссер с легкостью удерживает баланс между двумя жанрами, создавая ощущение, будто зритель смотрит два параллельных ураганных фильма — детальную драму о саперах и фильм про ограбление.
-
Странный отель сведёт постояльцев с ума под музыку Сергея Курёхина в анимационном триллере «Непокой»
30 июля в кино состоится премьера анимационного триллера «Непокой», созданного на одной из старейших российских анимационных студий «ШАР» при поддержке Фонда кино. Полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова совместил в себе элементы мистики, детективного саспенса, модной эстетики «лиминальных пространств» и абсурдистского юмора.
-
Брусиловский прорыв воссоздадут в «Царском Селе»
Реконструкторы из России и Беларуси съедутся 1 и 2 августа в «Царское Село». Там в четвертый раз пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Великая война. 1914–1918». В программе фестиваля не только бои, но и экскурсии, конные выступления, мастер-классы и программы для детей. 6+
-
Театр «Мастерская» представит премьеру «Преступления и наказания» в постановке Григория Козлова
1 и 2 августа в театре «Мастерская» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание» по роману Ф. М. Достоевского. Новую сценическую версию одного из главных произведений русской литературы представит художественный руководитель театра Григорий Козлов. Главные роли исполнят студенты третьего курса РГИСИ.
Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59