Акция: в День влюбленных в музеи можно попасть бесплатно или за 10 рублей
Версия для печати
Самый романтический дворец Петербурга – Шереметевский – в этот день откроет свои двери влюбленным бесплатно. Узнать историю любви графа Николая Шереметьева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и познакомиться с уникальной коллекцией музыкальных инструментов разных эпох можно с 12.00 до 18.00 (Фонтанка, 34).
14 февраля влюбленные Санкт-Петербурга смогут выбирать, где провести вместе время. Конкуренцию Шереметевскому дворцу составят Центральный выставочный зал «Манеж», Музей «Разночинный Петербург», Литературный музей «ХХ век», Музей Достоевского и Музей «Смольный».
10 рублей в этот день будет стоить входной билет в Музей истории Санкт-Петербурга, Музей Суворова, Елагиноостровский дворец, Музей художественного стекла, выставочные залы Конюшенного корпуса, Музей обороны и блокады Ленинграда, Музей Хлеба, Музей Ахматовой в Фонтанном доме, Музей-институт семьи Рерихов.
Вход в парк Музея-заповедника «Павловск» будет бесплатным, а вот во дворец 10-рублевые билеты будут действовать только два счастливых часа – с 12.00 до 14.00.
Бесплатные тематические экскурсии «Еще раз про любовь» подготовил Музей-заповедник «Гатчина» (в 12.00 и 14.00). А для молодоженов и их свидетелей бесплатным в этот день будет не только посещение Гатчинского дворца, но и фото и видеосъемках в парадных залах. Фонтанка.ру
Другие события
-
От создателя «Поезда в Пусан»: в кино покажут зомби-хоррор со звёздами корейского кино
18 июня в кино — премьера южнокорейского фантастического триллера «Колония». Мировая премьера фильма состоялась на 79-м Каннском кинофестивале в секции «Полуночные показы». Режиссером и соавтором сценария картины выступил Ён Сан-хо, создатель знаменитого зомби-хоррора «Поезд в Пусан». В главных ролях в фильме снялись звёзды корейского кино Чон Джи-хён, Чи Чан-ук и Ку Гё-хван.
-
Марк Эйдельштейн приводит домой бездомную в драмеди «Ганди молчал по субботам»
С 18 июня в российский прокат выходит комедийная драма Юрия Зайцева «Ганди молчал по субботам». В фильме, кроме Марка Эйдельштейна, сыграли Дарья Екамасова («Жила-была одна баба»), Виктория Толстоганова («Движение вверх»), Евгений Коряковский («Пророк»), Анастасия Красовская («Слово пацана»), Александр Пашутин («Гардемарины, вперед!») и Всеволод Цурило («Бункер»). В роли выразительного питерского маргинала снялся фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша.
-
Эндрю Скотт и Брендан Фрейзер пытаются предсказать идеальный шторм в военной драме «Давление»
С 18 июня на экранах — исторический триллер Энтони Мараса «Давление» о подноготной одного из самых масштабных военных решений в истории человечества — высадке союзных войск в Нормандии. Посмотревшие кинокартину критики высоко её оценили. Они назвали «Давление» трезвой, мощной и честной драмой, полной камерной напряжённости. Также они отметили прекрасные актерские работы Эндрю Скотта и Брендана Фрейзера.
-
Тим Рот прильнет к прицелу в боевике «Семь снайперов»
С 18 июня в российском прокате — остросюжетный боевик «Семь снайперов» режиссёра Сандры Скиберрас. Критики, посмотревшие кино, отметили эффектные экшен-сцены и ощутимую химию между актерами, а также добавили, что неминуемо нарастающий саспенс наверняка удовлетворит любителей жанра.
-
«Севкабель порт» станет оплотом всего французского
20 июня в «Севкабель порту» пройдет полюбившийся многим «Фестиваль всего французского». С 11.00 до 22.00 вас ждет погружение в культуру любимой многой страным: музыка, танцы, лекции, кино, разговорный клуб, игры, дегустации и многое другое. Вход свободный, 0+.
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
- 16 июня 2026 - В Петербурге скончался художник Леонид Симоновский, более полувека проработавший на «Гознаке»
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00