В Музее-институте семьи Рерихов (В.О. 18-я линия, 1), 13 февраля, в 134 годовщину со Дня рождения Елены Рерих, открывается Детский музейный центр. Детей ждут цикл интерактивных экскурсий по городу, лекции, где будут изучаться разные традиции и культуры, занятия в изостудии. В философско-этических трудах Елены (на фото) и Николая Рерихов содержится много интересных педагогических идей, принципов и методов воспитания и обучения. В музее хотят активней использовать гуманистическую направленность этих идей. Цель открытия центра - привлечь во «взрослый» музей молодежь, детей. В среду пройдет первый урок для детей всех возрастов, а также откроется выставка рисунков Юрия и Святослава Рерихов из фондов музея.

В дальнейшем детский музейный центр будет действовать на основе абонементной системы. Приглашаются школьники среднего и старшего возраста, их родители и все интересующиеся мировой культурой. Фонтанка.ру 

Опубликовано 12 февраля 2013, 17:57

Другие события

Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа

Белградский драмтеатр привез пятичасовой спектакль маститого немецкого режиссера Франка Касторфа по мотивам «Божественной комедии» Данте. «Фонтанка» заглянула в ад с игровыми автоматами и девочками, где с поэмой XIV века сошлись Knockin' on Heaven's Door, «От заката до рассвета» и Дарт Вейдер.

Статьи

>