Благотворительный концерт, посвященный Международному дню детей, больных раком

Версия для печати Версия для печати

В концерте из произведений классической музыки участвуют: Алексей Гориболь (фортепиано), Рита Талан (скрипка), Ольга Шуршина (сопрано), Synergy Orchestra (руководитель - Дмитрий Саетович) и другие артисты. Вход – свободный. Организаторы концерта - благотворительный фонд AdVita. На концерте пройдет сбор добровольных пожертвований, а также благотворительная выставка-продажа картин петербургского художника Дмитрия Кустановича. Только так, всем миром, можно помочь детям, которых опекает петербургский фонд AdVita.

Собранные средства будут направлены на оплату лекарственных препаратов, необходимых для лечения маленьких подопечных фонда AdVita – пациентов Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Для профилактики грибковой инфекции Никите, Лизе, Максиму и Сереже требуется постоянный прием высокоэффективных противогрибковых препаратов, не входящих в перечень лекарств, оплачиваемых в рамках бюджетной квоты. Стоимость необходимых лекарств для каждого ребенка: от 43000 до 86000 рублей в месяц. Длительность лечения: от трех месяцев до года. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 12 февраля 2013, 17:54

Другие события

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>