Благотворительный концерт, посвященный Международному дню детей, больных раком

Версия для печати Версия для печати

В концерте из произведений классической музыки участвуют: Алексей Гориболь (фортепиано), Рита Талан (скрипка), Ольга Шуршина (сопрано), Synergy Orchestra (руководитель - Дмитрий Саетович) и другие артисты. Вход – свободный. Организаторы концерта - благотворительный фонд AdVita. На концерте пройдет сбор добровольных пожертвований, а также благотворительная выставка-продажа картин петербургского художника Дмитрия Кустановича. Только так, всем миром, можно помочь детям, которых опекает петербургский фонд AdVita.

Собранные средства будут направлены на оплату лекарственных препаратов, необходимых для лечения маленьких подопечных фонда AdVita – пациентов Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Для профилактики грибковой инфекции Никите, Лизе, Максиму и Сереже требуется постоянный прием высокоэффективных противогрибковых препаратов, не входящих в перечень лекарств, оплачиваемых в рамках бюджетной квоты. Стоимость необходимых лекарств для каждого ребенка: от 43000 до 86000 рублей в месяц. Длительность лечения: от трех месяцев до года. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 12 февраля 2013, 17:54

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>