Обнаженная натура, эротика в искусстве – самостоятельный раздел в искусствоведении, постоянно пополняемый новыми трудами и вызывающий широкий интерес у широкого зрителя.

На выставке «Движущая сила. Эрос» в галерее N-Prospect представлены графические листы из собрания коллекционера Кирилла Авелева, среди которых работы В. Михайлова, П. Швецова, Ю. Штапакова, Н. Сажина, В. Бабанова, а также Анастасии Зыкиной и Елены Киселевой. Автор экспозиции увлечен идеей показать в развитии художественную мысль: от аллегорического осмысления любви до откровенных фантазий.

В программе выставки в галерее N-Prospect также авторский курс из лекций Дмитрия Северюхина «Эротика в Русском Искусстве: Этапы истории», что начнутся 13 февраля. Фонтанка.ру 

Опубликовано 11 февраля 2013, 16:26

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>