Концерт Slash (экс-гитариста Guns N’ Roses и Velvet Revolver)
47-летний Слэш (Сол Хадсон) уже вписал свое имя в хард, хэви, глэм, блюз-рок-энциклопедии и продолжает коллекционировать призы и награды. Так, минувшим летом гитарист обзавелся звездой на Аллее славы Голливуда, причем в очень престижном месте, напротив Hard Rock Cafe (аллея славы растянута в Лос-Анджелесе на несколько километров, охватывает несколько улиц и переулков).
На сей раз Слэш позвал в свой тур Майлза Кеннеди, вокалиста AlterBridge и группы Conspirators. Вместе они записали альбом Apocalyptic Love (2012) и теперь рады сыграть его вживую. Два с половиной года назад Слэш уже приезжал в Россию, но в другой компании и с другим репетуаром (исключая, конечно, золотые хиты, которые, как и его Gibson, шляпа-цилиндр, а также пышная кудрявая шевелюра, темные очки, всегда при нем!).
По словам очевидцев, звуковая дорожка альбома Apocalyptic Love записывалась как живое выступление, все члены группы были вместе в одной студии. Вокальная партия была дополнена бэк-вокалом и игрой на гитаре Майлза Кеннеди. «Вживую» играли и Тодд Кернс – бас, Брент Фитц – ударные, и два главных гитариста. Слэш играл соло, в то время как группа «джемовала», и музыкантам не приходилось возвращаться и накладывать соло на запись.
Многоопытный 47-летний Слэш, поработавший с такими легендами, как Эксл Роуз, Элис Купер, Оззи Озборн, Лемми и даже сам Майкл Джексоном, в настоящее время нашел в 43-летнем Майлзе Кеннеди не просто хэви-тенора с четырехоктавным диапазом, но достойного и понимающего партнера и соавтора. «Я записывал аккорды и идеи, а потом наигрывал их Майлзу, - говорит Слэш, - Он придерживаля основной музыкальной концепции, добавляя прекрасные мелодии и тексты. Мы составлялм основные базисные конструкции вместе – так и появились новые песни». Михаил Садчиков
Другие события
-
На этой неделе: возвращение «Адского шефа», звёздные школьники, новый театр
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какие испытания готовит участникам популярного кулинарного шоу шеф-повар Константин Ивлев, как звёзды готовили к школе своих детей, как различить кариес и пульпит, а также какими постановками порадует новый театр в Петербурге.
-
Фестиваль «Антон тут рядом»: FEDUK, Антоха МС, «Элли на маковом поле», Лев Лурье
Двенадцатый благотворительный фестиваль «Антон тут рядом» пройдет в среду 26 августа на площадке «Севкабель Порт». Наценю выйдут музыканты (FEDUK, Минаева, Элли на маковом поле и другие) и лекторы (Лев Лурье, Юрий Сапрыкин, Федор Балабанов и другие). 0+
-
Краевед расскажет, каким был район Обводного на старых картах
И ров, и канал — искусственные углубления в земле. Но почему Обводный — именно канал, и какие еще имена у него были, и что интересного происходило в его окрестностях, расскажет 26 августа гид проекта «Петербург глазами инженера» Саша Кизик. Бесплатно. 16+
-
В кино покажут «Код сна» — киберпанк-триллер о поиске пропавшей сестры в глубинах мрачного города
С 27 августа на экранах — научно-фантастический триллер «Код сна». Режиссером и сценаристом картины выступил Мишель К. Паранди. Критики, посмотревшие картину, отметили, что эстетика кибернуара наряду с динамичным повествованием позволила создать атмосферный экшен, где паранойя переплетается с трогательной историей о семье и о том, на что человек готов пойти ради любимых.
-
Новая история с четырьмя ушами: в кино — мультфильм про Лунтика на Луне
С 27 августа на экранах — полнометражный анимационный фильм «Лунтик. Обратная сторона Луны». По сюжету новой анимации, Лунтик узнаёт, что где-то на обратной стороне Луны затерялся его папа. Вместе с верным кузнечиком Кузей герой решает снарядить спасательную экспедицию в неизведанные территории.
-
Джейсон Стэйтем расправится с очередной армией наемников, на этот раз на сухогрузе
27 августа на экраны выходит экшен «Мятеж» французского режиссера Жана-Франсуа Рише. В главной роли — Джейсон Стэйтем («Большой куш», «Адреналин»). Критики приняли фильм, заметив, что в ленте Стэйтем возвращается к истокам своей сольной карьеры в жанровом кино категории «B». При этом, не предлагая ничего нового, актер не подводит и, как обычно, готов показать, на что способен в старом добром экшене.
Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
24 августа 2026, 12:39На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.
-
14 августа 2026, 08:00
-
10 августа 2026, 15:13