Финский писатель, поэт, драматург на пороге своего 70-летия встретится с российскими читателями. Они узнали его по книгам для детей - сказочным повестям «Господин Ау» (фин. Herra Huu, 1973), «Лошадь, которая потеряла очки» (фин. "Hevonen joka hukkasi silmälasinsa", 1977), «Бесстрашный Пекка» (фин. "Pekka Peloton", 1982) и другим. По его самой знаменитой повести «Господин Ау» снят мультфильм «Дядюшка Ау». На родине писателя знают не только как детского автора, но еще и как талантливого романиста, драматурга и поэта.

На встрече в Институте Финляндии в Петербурге гость расскажет еще и о книгах, тематически связанных с Россией, а также о своих новых произведениях, в первую очередь, о книге «Ангел мой», посвященной Александру Пушкину, которая увидит свет этой осенью. Фонтанка.ру 

Опубликовано 11 февраля 2013, 03:04

Другие события

«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского

По случаю 150-летия со дня рождения Петра Кончаловского художник предстал в образе самодостаточного дачника. Но не только.

Статьи

>