Фестиваль «Мультивидение» на сей раз предлагает зрителям программу лучших анимационных лент о любви. Номинант на «Оскара» 2013 за короткометражный анимационный фильм - «Вверх тормашками» (Тимоти Рекарт, Великобритания), наглядно показывающий, как непросто иногда бывает любящей паре найти путь к пониманию. Лауреат гран-при «Мультивидения», завораживающий «Перепончатолапый» Жереми Клапена (Франция), призер крупнейшего анимационного фестиваля в Аннеси 2012, трогательный «Эдмонд был ослом» Франка Диона (Франция). «Утренняя прогулка» Гранта Орчарда (Великобритания, номинант «Оскара» 2012) расскажет о том, как трогательная привязанность человека к своей … курице способна остановить само время, а «Люминарис» Хуана-Пабло Сарамелья (Аргентина, приз зрительских симпатий Аннеси 2011) сравнит любовь с электричеством, способным зажечь свет и унести героев далеко от мира повседневности.

Ночь всех влюбленных в мультфильмы начнется в 23.30, а продлится до пяти утра. Фонтанка.ру 

Опубликовано 11 февраля 2013, 03:01

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>