Концерт «Императорский вальс в Петербургской филармонии»

Версия для печати Версия для печати

В рамках XII Международного фестиваля «Адмиралтейская музыка» выступит Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова Военно-Морского флота России. Этот коллектив - музыкальная визитная карточка Военно-Морского флота России - отметил в прошлом году свое семидесятилетие. С октября 2007 года оркестр возглавляет петербургский дирижер Алексей Карабанов, который ранее руководил Адмиралтейским оркестром Ленинградской военно-морской базы.

По традиции европейских Штраус-концертов, в программу включены не только произведения короля вальсов Иоганна Штрауса, но и Дж.Россини, Имре Кальмана, Ф.фон Зуппе. Маэстро, заслуженный артист России, капитан 1 ранга Алексей Карабанов сам будет комментировать программу и расскажет, что объединяет оперу «Севильский цирюльник» с «бальными» опусами Штрауса и музыкой оперетт Кальмана и Франца фон Зуппе. Солисты - лауреат международного конкурса Наталия Шмитт (сопрано) и ученик Зураба Соткилавы Максим Перебейнос (баритон). Фонтанка.ру 

Опубликовано 11 февраля 2013, 02:44

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>