С 1975-го года существует драматургическая мастерская при Санкт-Петербургском отделении Союза театральных деятелей РФ, а с 1995-го года - Независимое объединение «Домик драматургов», куда вошли несколько членов мастерской. Драматурги в своем «Домике» пишут драмы, комедии, трагедии и даже сказки для повзрослевших детей. Часть этих произведений будет представлена зрителям в проекте библиотеки имени Маяковского «Вечера современной драматургии» в форме сценических читок с участием авторов и актеров. Проект весьма серьезный, у него есть режиссер – актер и драматург Олег Леваков (на фото), есть и свой ведущий - драматург Андрей Зинчук. Фонтанка.ру 

Опубликовано 11 февраля 2013, 02:37

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>