Миниатюрный и по хронометражу, и по задействованному сценическому пространству спектакль молодого режиссера Евгении Сафоновой идет на чердаке императорских хором Александринки, куда вежливые капельдинеры с комфортом доставляют зрителей в лифтах. Пьеса выдающегося аргентинского писателя Хулио Кортасара написана им в юности, у нас известна плохо. Это поэтическая фантазия на темы мифа о Тесее и Минотавре. Режиссер Евгения Сафонова решила свой спектакль как цепочку ярких, энергетически насыщенных монологов, а наряду с молодыми актерами в постановке принял участие патриарх петербургской сцены Николай Мартон. Андрей Пронин 

Опубликовано 11 февраля 2013, 01:30

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>