Открытая дискуссия на тему: «Себестоимость произведения искусства: художник и деньги»

Версия для печати Версия для печати

Некоторое время назад молодой художник Стас Багс в порыве отчаяния, полного безденежья и недельной голодовки выставил несколько своих живописных работ на одном из популярных социальных интернет-ресурсов, сопроводив понятной широким слоям подписью: «Торопись, покупай живопись!», - и, добавив, что работы, не проданные в течение трех дней, буду сожжены.

Этот поступок поверг в шок художественное сообщество Петербурга. Художник, за плечами которого несколько крупных персональных выставок, чьи работы часто появляются в музейных групповых проектах, выставляются на международных ярмарках, вдруг «падает» до продаж работ через ресурс, где его холсты появляются наряду с клеткой для хомячка и табуреткой на одной ножке, при этом стоимость этих «предметов» примерно одинакова.

Абсурдный, на первый взгляд, жест художника, на самом деле вскрывает серьезные проблемы в сфере современного искусства. О них и пойдет речь на открытой дискусси на тему: «Себестоимость произведения искусства: художник и деньги». Участники: Петр Белый, Александр Дашевский, Стас Багс. Фонтанка.ру 

Опубликовано 09 февраля 2013, 19:46

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>