Выставка современного искусства «Авангард – Форум А2. От Черного квадрата к Параллелошару»

Версия для печати Версия для печати

В Музее нонконформистского искусства на Пушкинской, 10 выставка в честь 100-летия «Черного квадрата» Казимира Малевича. Художники из Москвы, Витебска, Будапешта, Парижа, Киля, Петербурга представляют новые идеи, концепции, методы, стили и манеры авангарда начала XXI века.

Выставка насыщена самыми различными художественными событиями. В перфомансе «Рождение Параллелошара» примут участие инженерный театр «АХЕ» и Санкт-Петербургский оркестр импровизации. 9 февраля в 20.00 в «ГЭЗ-21» - концерт группы «ЗГА» в честь юбилея «Черного квадрата», на котором будет исполнена сюита-оратория «Футуроз» - музыка Николая Судника и группы «ЗГА» на стихи поэтов-футуристов. 10 и 11 февраля в Большом зале МНИ пройдет конференция «Авангард в квадрате. Концепции развития». Фонтанка.ру 

Опубликовано 09 февраля 2013, 17:50

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>