Творческий вечер Аллы Демидовой. Александр Блок «Стихи разных лет»

Версия для печати Версия для печати

Несравненная Алла Демидова в последние годы практически не снимается в кино, не играет в театре, сосредоточившись на главном деле второй половины своей творческой жизни. В Петербург народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР, обладательница премии "Кумир" приезжает три-четыре раза в год с поэтическими программами, неизменно собирая аншлаги в лучших филармонических залах.
 Внутренний культ красоты, эстетизм, отличающий актрису, объясняет ее приверженность искусства Серебряного века. Ровно месяц назад народная артистка России выступала в Капелле с программой «Серебряный век. Поэзия» и вот приехала вновь, на этот раз со стихами разных лет Александра Блока. Фонтанка.ру 

Опубликовано 04 февраля 2013, 03:44

Другие события

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>