Концерт ансамбля «Солисты Екатерины Великой». Программа: «Русская и европейская музыка от Петра I до Екатерины II»

Версия для печати Версия для печати

В Музее-усадьбе Г.Р.Державина, в зале «Беседы», ансамбль «Солисты Екатерины Великой» под управлением Андрея Решетина сыграет программу «Русская и европейская музыка от Петра I до Екатерины II». Прозвучат сочинения И. Маттезона, И.Х. Рома, И. Жерновика и А.Ф. Тица.

«Солисты Екатерины Великой» - российский ансамбль, специализирующийся в области исторического исполнительства, он входит в состав Капеллы «Таврическая». Руководит коллективом Андрей Решетин – скрипач, бывший участник  «Аквариума». В составе ансамбля – десять прекрасных петербургских инструменталистов, они лауреаты и дипломанты международных конкурсов. Фонтанка.ру 

Опубликовано 02 февраля 2013, 21:14

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>