Концерт ансамбля «Солисты Екатерины Великой». Программа: «Русская и европейская музыка от Петра I до Екатерины II»

Версия для печати Версия для печати

В Музее-усадьбе Г.Р.Державина, в зале «Беседы», ансамбль «Солисты Екатерины Великой» под управлением Андрея Решетина сыграет программу «Русская и европейская музыка от Петра I до Екатерины II». Прозвучат сочинения И. Маттезона, И.Х. Рома, И. Жерновика и А.Ф. Тица.

«Солисты Екатерины Великой» - российский ансамбль, специализирующийся в области исторического исполнительства, он входит в состав Капеллы «Таврическая». Руководит коллективом Андрей Решетин – скрипач, бывший участник  «Аквариума». В составе ансамбля – десять прекрасных петербургских инструменталистов, они лауреаты и дипломанты международных конкурсов. Фонтанка.ру 

Опубликовано 02 февраля 2013, 21:14

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>