В первом частном музее современного искусства в Северной столице в рамках выставки «Точки зрения» художник Виталий Пушницкий расскажет о своих проектах, о проблемах современного искусства. Он - живописец, график, автор объектов, инсталляций фото- и видеоработ. Среди его достижений - персональные выставки в Эрмитаже и Государственном Русском музее, а также организация оригинального выставочного проекта - галереи «Белка & Стрелка» на одном из чердаков в доме на Фонтанке. Работы Пушницкого изобилуют отсылками к классическому искусству, хотя делается это не в виде прямого цитирования. Художник тяготеет к созданию инсталляционных объектов, где рисунок кажется проекцией фотонегатива, скульптура выглядит как 3D-графика.

На встрече в Новом музее 45-летний петербургский художник ответит на вопросы зрителей, проиллюстрировав свои высказывания на примере собственных работ. Фонтанка.ру 

Опубликовано 01 февраля 2013, 17:10

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>