Совместный концерт групп Аnatomie Bousculaire (Франция) и «Ива Нова» (Россия)

Версия для печати Версия для печати

Аnatomie Bousculaire называют «огнеопасным трио из самого сердца Франции». Дерзкие парижане за несколько лет влюбили в себя слушателей во разных уголках Европы. Докатилась их горячая смесь гранжа, синти и рок-н-ролла, приправленная оригинальным саундом и мощным драйвом, и до России.

Наш ответ французам «Ива Нова» - питерская компания драйвовых барышень, отметившая недавно свой 10-летний юбилей. Это такой альтернативный этно-экстрим, сочетающий славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты.

Мода на такие совместные концерты наших групп с западными, казалось бы, канула в Лету, но сама по себе форма такого музицирования была, есть и будет. Главное не свести все к формальному соседству. Любители нестандартной музыки надеются, что, выйдя на сцену «Авроры», парижане и питерские барышни не ограничатся сольными отделениями, а сыграют что-нибудь неожиданное вместе. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 30 января 2013, 02:45

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>