Совместный концерт групп Аnatomie Bousculaire (Франция) и «Ива Нова» (Россия)

Версия для печати Версия для печати

Аnatomie Bousculaire называют «огнеопасным трио из самого сердца Франции». Дерзкие парижане за несколько лет влюбили в себя слушателей во разных уголках Европы. Докатилась их горячая смесь гранжа, синти и рок-н-ролла, приправленная оригинальным саундом и мощным драйвом, и до России.

Наш ответ французам «Ива Нова» - питерская компания драйвовых барышень, отметившая недавно свой 10-летний юбилей. Это такой альтернативный этно-экстрим, сочетающий славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты.

Мода на такие совместные концерты наших групп с западными, казалось бы, канула в Лету, но сама по себе форма такого музицирования была, есть и будет. Главное не свести все к формальному соседству. Любители нестандартной музыки надеются, что, выйдя на сцену «Авроры», парижане и питерские барышни не ограничатся сольными отделениями, а сыграют что-нибудь неожиданное вместе. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 30 января 2013, 02:45

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>