Режиссер Татьяна Чистова представит свой фильм «Фрау, фрау, где дорога в Пиллау?»

Версия для печати Версия для печати

В салоне-магазине «Порядок слов» режиссер Татьяна Чистова представит свой фильм «Фрау, фрау, где дорога в Пиллау?» (53 мин., 2012) - документальную картину, составленную из историй «маленьких» людей, случившихся на маленькой территории Восточной Пруссии в 1935-1948 годах. Каждый из героев рассказывает свою частную, личную историю. У всех рассказов общие время и пространство, однако одни и те же места зритель видит глазами победителей и побежденных.

Татьяна Чистова окончила филфак ЛГУ, работала светокопировщицей, учителем, продавцом, контролером, экскурсоводом, менеджером. Стажировалась у Семена Арановича, Алексей Балабанова, Сергея Бодрова (старшего), Александра Сокурова. Училась на высших курсах сценаристов и режиссеров. Картина «Фрау, фрау, где дорога в Пиллау? » - ее дебют. Фонтанка.ру 

Опубликовано 30 января 2013, 01:46

Другие события

В той норе, во тьме печальной гроб открылся виртуальный: на экранах новая драма Дэвида Кроненберга «Саван»

На российские экраны вышел фильм Дэвида Кроненберга «Саван», в котором режиссер воплотил свои переживания по поводу смерти жены. Здесь полно вуайеризма, некрофилии и технофобии, но в целом получилось очень трогательное кино.

Статьи

>