В DO-галерее (ул. Чайковского, 10) - галерее «квартирного формата» - Вальтер Ланг, доктор искусствоведения, приват-доцент берлинского государственного Свободного университета, прочтет лекцию «Неаполь – столица барокко». В эпоху барокко Неаполь, будучи столицей одноименного королевства в составе испанской империи, достиг расцвета культурного развития. Было построено множество дворцов, церквей и монастырей. XVII век - золотой век неаполитанской живописи, явившей миру такие имена, как Джузуппе Рибера, Массимо Станционе, Артемизиа Джентилески, Маттиа Прети и Лука Джордано. Многие монастыри и храмы стали не просто архитектурными шедеврами, но еще и подлинными музеями неаполитанской живописи. Об этом и пойдет речь в галерее «квартирного формата». Фонтанка.ру 

Опубликовано 30 января 2013, 01:26

Другие события

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>