В Библиотеке книжной графики (7-я Красноармейская, 30) в рамках фестиваля графического искусства «Графотека» Дмитрий Яковлев, директор международного фестиваля рисованных историй «Бумфест», прочтет лекцию «Главные заблуждения о комиксе». Почему же так получается, что во всем мире комиксы – в почете, они издаются огромными тиражами, по мотивам комиксов снимаются блокбастеры, а в России эта культура не приживается. У Дмитрия Яковлева есть на этот счет свое мнение, подкрепленное личным опыт участия и организации фестиваля комиксов, а также многолетняя работа в книжном бизнесе. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 29 января 2013, 22:59

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>