Концерт Михаила Огородова «Путешествие в мир воображения». Импровизации на клавишных инструментах

Версия для печати Версия для печати

Композитор, певец, мультиинструменталист Михаил Огородов представит новую программу «Путешествие в мир воображения». В ней использованы редкие клавишные инструменты, прозвучат произведения и импровизации на темы Ричарда Райта (органиста Pink Floyd), Юзефа Скжека, Михала Банасика, Чеслава Немена, Эдгара Вареза и легендарного Джона Кейджа.

Михаил экспериментирует с синтезаторами, он певец и мультиинструменталист, участник многих интернациональных музыкальных проектов, автор музыки для театральных постановок в России и Европе. Играл с Яном Гилланом (Deep Purple) и Кеном Хенсли (Uriah Heep), выступал с музыкантами группы "ДДТ".

В странах Европы его концерты нередко проходят в необычных местах. В Дании он выступал в средневековом монастыре Boerglum Kloster и исторической крепости Saebygaard. В Польше - в планетариуме Chorzow, в Базилике Святого Креста в Варшаве, в тени Коллегиаты в Глогуве. Так что концертом в «Яани Кирик», эстонской церкви, музыканта не удивишь. «Здесь великолепная акустика, столь необходимая для моих импровизаций», - сказал музыкант. Фонтанка.ру 

Опубликовано 28 января 2013, 02:15

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>