Встреча с писателем Александром Етоевым. Презентация нового сборника «Порох непромокаемый»

Версия для печати Версия для печати

Александр Етоев - писатель, редактор, критик, лауреат нескольких литературных премий.
В новый сборник включены две повести «Бегство в Египет» и «Порох непромокаемый», а также рассказ «Парашют вертикального взлета».

Отметивший 9 января свое 60-летие Александр Етоев – один из самых ироничных и светлых петербургских писателей. «Я пытаюсь писать книги и для детей, и для взрослых одновременно», - говорит Александр Васильевич. Он не только прозаик, но еще и поэт, редактор, поработавший в крупных издательствах, а также литературный критик. Етоев собрал целую коллекцию литературных премий, о его творчестве тепло отзывался Борис Стругацкий. На встрече в Доме книги будет представлена новая книга автора «Порох непромокаемый», в которую вошли повести «Бегство в Египет» и «Порох непромокаемый», а также рассказ «Парашют вертикального взлета». Фонтанка.ру 

Опубликовано 27 января 2013, 22:47

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>