Встреча с писателем Александром Етоевым. Презентация нового сборника «Порох непромокаемый»

Версия для печати Версия для печати

Александр Етоев - писатель, редактор, критик, лауреат нескольких литературных премий.
В новый сборник включены две повести «Бегство в Египет» и «Порох непромокаемый», а также рассказ «Парашют вертикального взлета».

Отметивший 9 января свое 60-летие Александр Етоев – один из самых ироничных и светлых петербургских писателей. «Я пытаюсь писать книги и для детей, и для взрослых одновременно», - говорит Александр Васильевич. Он не только прозаик, но еще и поэт, редактор, поработавший в крупных издательствах, а также литературный критик. Етоев собрал целую коллекцию литературных премий, о его творчестве тепло отзывался Борис Стругацкий. На встрече в Доме книги будет представлена новая книга автора «Порох непромокаемый», в которую вошли повести «Бегство в Египет» и «Порох непромокаемый», а также рассказ «Парашют вертикального взлета». Фонтанка.ру 

Опубликовано 27 января 2013, 22:47

Другие события

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>