Встреча с писателем Александром Етоевым. Презентация нового сборника «Порох непромокаемый»

Версия для печати Версия для печати

Александр Етоев - писатель, редактор, критик, лауреат нескольких литературных премий.
В новый сборник включены две повести «Бегство в Египет» и «Порох непромокаемый», а также рассказ «Парашют вертикального взлета».

Отметивший 9 января свое 60-летие Александр Етоев – один из самых ироничных и светлых петербургских писателей. «Я пытаюсь писать книги и для детей, и для взрослых одновременно», - говорит Александр Васильевич. Он не только прозаик, но еще и поэт, редактор, поработавший в крупных издательствах, а также литературный критик. Етоев собрал целую коллекцию литературных премий, о его творчестве тепло отзывался Борис Стругацкий. На встрече в Доме книги будет представлена новая книга автора «Порох непромокаемый», в которую вошли повести «Бегство в Египет» и «Порох непромокаемый», а также рассказ «Парашют вертикального взлета». Фонтанка.ру 

Опубликовано 27 января 2013, 22:47

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>