Дэвид Эллиот - куратор и писатель. Руководил работой музеев и институтов современного искусства в Оксфорде, Стокгольме, Токио, Стамбуле, Сиднее и Киеве. В настоящее время является советником по вопросам искусства в CPS, новом центре современного искусства в Гонконге.

Куратор Дэвид Эллиот проанализирует четыре свои крупнейшие тематические выставки, с разных точек зрения тестирующие состояние современного искусства. Выставки были созданы в течение последних 15 лет в разных странах мира, начиная в 1998 года и по 2012. Выставки прошли в Стокгольме, Токион, Сиднее и Киеве. Все выставки посвящены важнейшим вопросам современного искусством, его отношением к идеям эстетического качества.

Лекция организована фондом «Про Арте» и пройдет в Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона. Встреча пройдет на английском языке с переводом на русский. Фонтанка.ру 

Опубликовано 25 января 2013, 17:17

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>