Дэвид Эллиот - куратор и писатель. Руководил работой музеев и институтов современного искусства в Оксфорде, Стокгольме, Токио, Стамбуле, Сиднее и Киеве. В настоящее время является советником по вопросам искусства в CPS, новом центре современного искусства в Гонконге.

Куратор Дэвид Эллиот проанализирует четыре свои крупнейшие тематические выставки, с разных точек зрения тестирующие состояние современного искусства. Выставки были созданы в течение последних 15 лет в разных странах мира, начиная в 1998 года и по 2012. Выставки прошли в Стокгольме, Токион, Сиднее и Киеве. Все выставки посвящены важнейшим вопросам современного искусством, его отношением к идеям эстетического качества.

Лекция организована фондом «Про Арте» и пройдет в Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона. Встреча пройдет на английском языке с переводом на русский. Фонтанка.ру 

Опубликовано 25 января 2013, 17:17

Другие события

«Никто не отважился бы пойти в баню около полуночи». Фрагмент книги «Три века петербургской бани»

В рамках издательской программы букинистического магазина «Академия» в середине декабря будет перевыпущена книга краеведа и историка Игоря Богданова «Три века петербургской бани. Мыльни, термы, сауны, парные» (18+), впервые опубликованная более 20 лет назад и за это время ставшая библиографической редкостью. Из нее читатель узнает о том, как обслуживали в петербургских банях, кто ими владел, кто ходил и с какими традициями и суевериями в принципе связано посещение бани у русского человека.

Статьи

>