Концерт «Когда мы были студентами». К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории

Версия для печати Версия для печати

Великие композиторы когда-то тоже были студентами. По случаю Дня студенчества в программу концерта вошли сочинения великих мастеров - Чайковского, Прокофьева, Мясковского, Петрова, созданные ими в студенческие годы. Энергия молодости, новаторство, амбиции и, талант, в полной мере проявленный в этих ранних опусах, станут прекрасным фоном появлению на большой сцене восходящей звезды - молодого петербургского пианиста Сергея Редькина, который выступит с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром.

Сергей Редькин родился в Красноярске. Окончил школу при Петербургской консерватории по двум специальностям: фортепиано и композиция. С 2009 года учится в Санкт-Петербургской государственной консерватории в классе профессора Александра Сандлера и в классе композиции профессора Александра Мнацаканяна. Сергей - лауреат многих международных конкурсов, гастролировал в Германии и Швейцарии. Он - стипендиат фонда «Дворцы Санкт-Петербурга», стипендиат Санкт-Петербургского Дома музыки и Акционерного Банка «Россия», стажер фортепианной Академии на озере Комо (Италия). Фонтанка.ру 

Опубликовано 24 января 2013, 20:39

Другие события

«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»

В последний месяц зимы нас ждут мощные отечественные телепроекты — триллер «Резервация», лирическая комедия «Встать на ноги» с Гошей Куценко и драма про фигурное катание «На льду» — а также заметные зарубежные сериалы, от новых сезонов «Ночного агента» и «Рая» до возрождения культовой «Клиники».

Статьи

>