Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии, дирижер - Юрий Темирканов, Хавьер Перианес (Испания)

Версия для печати Версия для печати

Последнее время маэстро Темирканов открывает петербургским слушателям новые имена молодых музыкантов. Молодой пианист Хавьер Перианес (на фото), чей дебют на Люцернском фестивале стал сенсацией, уже получил статус одного из лучших испанских артистов наших дней. Его игра, скорее, поэтична, нежели эффектно-виртуозна. И этому стилю как нельзя лучше подходит выбранный пианистом концерт для фортепиано с оркестром Роберта Шумана. Во втором отделении прозвучит Пятая симфония Чайковского - одна из вершин творчества прославленного оркестра и его дирижера Юрия Темирканова. Наталья Северин

Опубликовано 21 января 2013, 19:34

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>