Творческий вечер Захара Прилепина и спектакль «Допрос»

Версия для печати Версия для печати

В первом акте столь необычного авторского вечера Захара Прилепина состоится спектакль «Допрос», поставленный молодежным театром «Предел» по одноименной пьесе Прилепина. В центре сюжета – ситуация, от которой сегодня, увы, никто не застрахован. Два молодых человека попадают в полицейский участок. В руках опера пластиковая бутылка с газировкой. Только из нее не пьют, а ею бьют. Методично, с продуманной жестокостью, аккуратно, чтобы не осталось синяков... И кричат в ухо что-то о каком-то убийстве, что тебя видели, что тебя опознали и даже орудие убийства нашли. И в твоем ничего не понимающем сознании пульсирует одно желание: пусть все это кончится! Премьера спектакля, на которой присутствовал автор, состоялась 12 июня 2012 года.

Спектакль автору явно понравился. Иначе бы он не согласился показать его в первом действии своего творческого вечера. Во втором акте Захар Прилепин ответит на вопросы зрителей и поделится своими мыслями о театре, литературе, общественной жизни. Фонтанка.ру 

Опубликовано 20 января 2013, 23:57

Другие события

Не весна, а оттепель. KGallery показывает миф об эпохе

Кураторы KGallery дистанцировались от очередного осмысления «оттепели» и, скорее, сформулировали черты эпохи, врезавшиеся в отечественную культуру на заметную глубину, — неизменно востребованные, а временами и спасительные. «Долгая счастливая жизнь» похожа на экскурс в миф — жизнеутверждающий, почти как солнечная реальность сериала «Оттепель».

Статьи

>