Легенда советского кинематографа, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии Людмила Чурсина, в свое время в течение 10 лет игравшая на сцене Пушкинского театра, в последнее время часто приезжает в Петербург. То с гастролями Театра Российской армии, то с антрепризными проектами, а вот теперь представит свой творческий вечер «Три эпохи из воспоминаний», где Людмила Чурсина будет делиться воспоминаниями о своем творческом пути, читать стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака.

В последнее время актриса, словно не замечая возраста, по ее словам, равняясь на неувядающего легендарного актера Театра Армии Владимира Зельдина, не жалуется на невостребованность. Снимается в кино и сериалах (причем, таких рейтинговых, как «Интерны», «Закрытая школа»), играет в антрепризных проектах, и, конечно, на сцене ставшего ей родным Театра Российской Армии. Ее жизнь в искусстве наполнена встречами с замечательными мастерами, Людмиле Алексеевне есть что вспомнить, а рассказчик она замечательный. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 20 января 2013, 23:12

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>