Легенда советского кинематографа, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии Людмила Чурсина, в свое время в течение 10 лет игравшая на сцене Пушкинского театра, в последнее время часто приезжает в Петербург. То с гастролями Театра Российской армии, то с антрепризными проектами, а вот теперь представит свой творческий вечер «Три эпохи из воспоминаний», где Людмила Чурсина будет делиться воспоминаниями о своем творческом пути, читать стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака.

В последнее время актриса, словно не замечая возраста, по ее словам, равняясь на неувядающего легендарного актера Театра Армии Владимира Зельдина, не жалуется на невостребованность. Снимается в кино и сериалах (причем, таких рейтинговых, как «Интерны», «Закрытая школа»), играет в антрепризных проектах, и, конечно, на сцене ставшего ей родным Театра Российской Армии. Ее жизнь в искусстве наполнена встречами с замечательными мастерами, Людмиле Алексеевне есть что вспомнить, а рассказчик она замечательный. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 20 января 2013, 23:12

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>