На экраны выходит один из главных отечественных фильмов этого года – «Жила-была одна баба» Андрея Смирнова. У режиссера в этом году случилась вторая молодость: он сыграл лучшую в своей карьере роль в «Елене» Звягинцева, получил почетный приз на «Кинотавре» и, наконец, вернулся в режиссуру после 30-летнего перерыва. С невероятным по своему масштабу полотном – кинороманом про историю одной русской бабы, попавшей в переплет истории начала XX века. Но получилась не историческая клюква про «Россию, которую мы потеряли», а предельно жесткое и честное высказывание о погибшей стране – не по вине плохих людей, а из-за жестокости этого мира. Иван Чувиляев

Опубликовано 22 октября 2011, 20:19

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>