Всего за 50 лет паблик-арт, как направление современного искусства, совершил большой скачок от масштабных статических скульптур на городских улицах и площадях до интервенций, социальных проектов и акций с участием горожан. Сегодня проекты паблик-арт стали привычной частью городского ландшафта и распространенной художественной практикой не только в Америке и Европе, но и в России.

В пространстве «Скороход» (Московский пр., 107, кор. 5) Мария Вейц, социолог, независимый исследователь, член Совета молодых ученых факультета социологии СПбГУ, редактор каталогов выставок современного искусства, а также Анна Биткина (на фото), соучредитель и куратор Творческого объединения кураторов ТОК, расскажут об эволюции паблик-арт, его влиянии на городское пространство и взаимодействии с горожанами. Фонтанка.ру 

Опубликовано 20 января 2013, 22:33

Другие события

«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского

По случаю 150-летия со дня рождения Петра Кончаловского художник предстал в образе самодостаточного дачника. Но не только.

Статьи

>