На экспозиции в Малом зале Музея кукол (В.О., ул. Камская, 8) представлены 30 произведений искусства, сделанных учениками художественной студии для взрослых Александры Якуничевой. Студия существует пять лет и объединяет непрофессиональных художников, от химика до бухгалтера. Среди произведений выставки: натюрморты, пейзажные зарисовки, жанровые композиции. Темы для своих работ авторы выбирали, вдохновляясь творчеством Константина Коровина, Виктора Борисова-Мусатова, Казимира Малевича.

Под руководством Александры Якуничевой ученики студии осваивают технику текстильного коллажа и, в частности, редкую технику «транспарантного» коллажа, который основан на многослойном наложении друг на друга прозрачных тканей и сеток, обогащающим палитру цветовыми нюансами.

Интерьерные куклы из собрания музея и графические работы Александры Якуничевой дополнят экспозицию. Выставка продлится до 3 марта. Фонтанка.ру 

Опубликовано 20 января 2013, 22:30

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>