Дмитрий Хворостовский. Юбилейный вечер к 50-летию певца

Версия для печати Версия для печати

Сам юбилей прошел 16 октября, в те дни Хворостовский пел на Западе в оперных спектаклях, поэтому пышного застолья не устраивал, да это и не принято за границей. Но уже тогда пообещал приехать в Россию в январе с большим юбилейным концертом, и слово сдержал. 

«Моим юбилейным вечером в Петербурге станет гала-концерт из цикла «Хворостовский и друзья». По-моему, должно получиться красиво и хорошо будет много импровизации, сюрпризов!», - сказал юбиляр. В Ледовом дворце вместе с Хворостовским выступят его друзья и коллеги: итальянское сопрано Барбара Фриттоли, мексиканский тенор Рамон Варгас, одна из лучших молодых меццо-сопрано Екатерина Губанова, бас, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков и его старший брат, бас, народный артист Башкотостана Аскар Абдразаков. Юбиляр обещал, что концерт будет эксклюзивным и долгим... Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 января 2013, 20:19

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>