Дмитрий Хворостовский. Юбилейный вечер к 50-летию певца

Версия для печати Версия для печати

Сам юбилей прошел 16 октября, в те дни Хворостовский пел на Западе в оперных спектаклях, поэтому пышного застолья не устраивал, да это и не принято за границей. Но уже тогда пообещал приехать в Россию в январе с большим юбилейным концертом, и слово сдержал. 

«Моим юбилейным вечером в Петербурге станет гала-концерт из цикла «Хворостовский и друзья». По-моему, должно получиться красиво и хорошо будет много импровизации, сюрпризов!», - сказал юбиляр. В Ледовом дворце вместе с Хворостовским выступят его друзья и коллеги: итальянское сопрано Барбара Фриттоли, мексиканский тенор Рамон Варгас, одна из лучших молодых меццо-сопрано Екатерина Губанова, бас, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков и его старший брат, бас, народный артист Башкотостана Аскар Абдразаков. Юбиляр обещал, что концерт будет эксклюзивным и долгим... Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 января 2013, 20:19

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>