Дмитрий Хворостовский. Юбилейный вечер к 50-летию певца

Версия для печати Версия для печати

Сам юбилей прошел 16 октября, в те дни Хворостовский пел на Западе в оперных спектаклях, поэтому пышного застолья не устраивал, да это и не принято за границей. Но уже тогда пообещал приехать в Россию в январе с большим юбилейным концертом, и слово сдержал. 

«Моим юбилейным вечером в Петербурге станет гала-концерт из цикла «Хворостовский и друзья». По-моему, должно получиться красиво и хорошо будет много импровизации, сюрпризов!», - сказал юбиляр. В Ледовом дворце вместе с Хворостовским выступят его друзья и коллеги: итальянское сопрано Барбара Фриттоли, мексиканский тенор Рамон Варгас, одна из лучших молодых меццо-сопрано Екатерина Губанова, бас, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков и его старший брат, бас, народный артист Башкотостана Аскар Абдразаков. Юбиляр обещал, что концерт будет эксклюзивным и долгим... Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 января 2013, 20:19

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>