Открытая лекция Михаила Пиотровского "Музей как зеркало общества"

Версия для печати Версия для печати

В открытой лекции «Музей как зеркало общества» искусствовед, почетный гражданин Петербурга, директор Государственного Эрмитажа расскажет о своем понимании сегодняшней культуры, каким он видит современные музеи и предметы, достойные в них выставляться. «В последнее время у мыслящих людей возникает много вопросов и противоречий, стали заметны и множество подмен и провокаций под именем искусства, и в то же время мы видим давление на настоящее достойное творчество. Все это свидетельствует о том, что культура стала снова интересной людям, но они желают расставить точки над i. Михаил Борисович - именно тот ориентир для молодых людей, у него есть ответы», - рассказали организаторы лекции - поэты из арт-клуба «БОЛТ», добавляя, что директору Эрмитажа понадобилось менее пяти минут, чтобы дать согласие на эту лекцию.

Вход на лекцию будет свободным. Билеты необходимо получить в кассе музея заранее. Информацию о наличии билетов в кассе узнавайте по телефону +7 (812) 324 0809. Фонтанка. ру
 

Опубликовано 14 января 2013, 22:41

Другие события

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>