В экспозиции представлено около тридцати работ мастера. Впервые зрители познакомятся с новой серией «Выборгские зарисовки». Также можно увидеть новые графические листы из цикла «Черно-белый Петербург» и театральные афиши. Выставка акварелей Владимира Колбасова поможет совершить путешествие из заснеженного Петербурга в солнечный Выборг. Это будет путешествие в сказочный, параллельный мир, в котором живут души двух удивительных городов.

19 и 26 января для посетителей выставки художник даст два мастер-класса акварельной живописи с рассказом о Выборге и историей создания работ из новой серии. Фонтанка.ру
 

Опубликовано 13 января 2013, 20:48

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>