В экспозиции представлено около тридцати работ мастера. Впервые зрители познакомятся с новой серией «Выборгские зарисовки». Также можно увидеть новые графические листы из цикла «Черно-белый Петербург» и театральные афиши. Выставка акварелей Владимира Колбасова поможет совершить путешествие из заснеженного Петербурга в солнечный Выборг. Это будет путешествие в сказочный, параллельный мир, в котором живут души двух удивительных городов.

19 и 26 января для посетителей выставки художник даст два мастер-класса акварельной живописи с рассказом о Выборге и историей создания работ из новой серии. Фонтанка.ру
 

Опубликовано 13 января 2013, 20:48

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>