Выставка Людмилы Яковлевой включает свыше сорока произведений живописи, созданных на протяжении последнего десятилетия. Ее живопись привлекает особой энергетикой, созвучием красок, динамикой наложения мазка, но главное в ней - художественный образ, цвет и сугубо авторская живописная пластика.

Живописные полотна Людмилы Яковлевой – это, прежде всего, внутренний мир художницы, ее душа, личное пространство, выраженное сочетанием красок и движением кисти (чаще, все же – мастихина). Жанровая принадлежность ее произведений довольно условна, хотя пейзаж и натюрморт, несомненно, выделяются, однако на первый план все же выступает живописно-колористическая и философская составляющая полотен. Фонтанка.ру 

Опубликовано 13 января 2013, 20:40

Другие события

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>