Выставка Людмилы Яковлевой включает свыше сорока произведений живописи, созданных на протяжении последнего десятилетия. Ее живопись привлекает особой энергетикой, созвучием красок, динамикой наложения мазка, но главное в ней - художественный образ, цвет и сугубо авторская живописная пластика.

Живописные полотна Людмилы Яковлевой – это, прежде всего, внутренний мир художницы, ее душа, личное пространство, выраженное сочетанием красок и движением кисти (чаще, все же – мастихина). Жанровая принадлежность ее произведений довольно условна, хотя пейзаж и натюрморт, несомненно, выделяются, однако на первый план все же выступает живописно-колористическая и философская составляющая полотен. Фонтанка.ру 

Опубликовано 13 января 2013, 20:40

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>