Выставка Людмилы Яковлевой включает свыше сорока произведений живописи, созданных на протяжении последнего десятилетия. Ее живопись привлекает особой энергетикой, созвучием красок, динамикой наложения мазка, но главное в ней - художественный образ, цвет и сугубо авторская живописная пластика.

Живописные полотна Людмилы Яковлевой – это, прежде всего, внутренний мир художницы, ее душа, личное пространство, выраженное сочетанием красок и движением кисти (чаще, все же – мастихина). Жанровая принадлежность ее произведений довольно условна, хотя пейзаж и натюрморт, несомненно, выделяются, однако на первый план все же выступает живописно-колористическая и философская составляющая полотен. Фонтанка.ру 

Опубликовано 13 января 2013, 20:40

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>