Выставка Людмилы Яковлевой включает свыше сорока произведений живописи, созданных на протяжении последнего десятилетия. Ее живопись привлекает особой энергетикой, созвучием красок, динамикой наложения мазка, но главное в ней - художественный образ, цвет и сугубо авторская живописная пластика.

Живописные полотна Людмилы Яковлевой – это, прежде всего, внутренний мир художницы, ее душа, личное пространство, выраженное сочетанием красок и движением кисти (чаще, все же – мастихина). Жанровая принадлежность ее произведений довольно условна, хотя пейзаж и натюрморт, несомненно, выделяются, однако на первый план все же выступает живописно-колористическая и философская составляющая полотен. Фонтанка.ру 

Опубликовано 13 января 2013, 20:40

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>