Выставка Людмилы Яковлевой включает свыше сорока произведений живописи, созданных на протяжении последнего десятилетия. Ее живопись привлекает особой энергетикой, созвучием красок, динамикой наложения мазка, но главное в ней - художественный образ, цвет и сугубо авторская живописная пластика.

Живописные полотна Людмилы Яковлевой – это, прежде всего, внутренний мир художницы, ее душа, личное пространство, выраженное сочетанием красок и движением кисти (чаще, все же – мастихина). Жанровая принадлежность ее произведений довольно условна, хотя пейзаж и натюрморт, несомненно, выделяются, однако на первый план все же выступает живописно-колористическая и философская составляющая полотен. Фонтанка.ру 

Опубликовано 13 января 2013, 20:40

Другие события

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>