Украинская фьюжн-фанк-рэгги группа в прошлом году отметила пятилетие. «Африканский» хлопец, лидер SunSay Андрей Запорожец рассказывает, как он пришел к нынешней музыкальной стилистике своей группы: «Очень давно, когда в моей жизни появился хип-хоп, я увлекся «черной музыкой» в целом. Пришел к фанку, ведь изначально хип-хоп - это семплированный фанк. Копал все дальше, ближе к корням. А затем пришел к коренной африканской музыке. Нигерийская музыка, афробит - это все мне очень близко, сильно зацепило, качаю-слушаю. Музыка разных африканских стран сильно отличается между собой. Это огромный мир, где я черпаю вдохновение».

В Питере у SunSay немало поклонников. В нынешний свой визит в клубе «Зал ожидания» группа исполнит программу на основе альбома «Легко», споет и совсем новые «африканские» песни. Михаил Садчиков 

Опубликовано 10 января 2013, 09:49

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>