Украинская фьюжн-фанк-рэгги группа в прошлом году отметила пятилетие. «Африканский» хлопец, лидер SunSay Андрей Запорожец рассказывает, как он пришел к нынешней музыкальной стилистике своей группы: «Очень давно, когда в моей жизни появился хип-хоп, я увлекся «черной музыкой» в целом. Пришел к фанку, ведь изначально хип-хоп - это семплированный фанк. Копал все дальше, ближе к корням. А затем пришел к коренной африканской музыке. Нигерийская музыка, афробит - это все мне очень близко, сильно зацепило, качаю-слушаю. Музыка разных африканских стран сильно отличается между собой. Это огромный мир, где я черпаю вдохновение».
В Питере у SunSay немало поклонников. В нынешний свой визит в клубе «Зал ожидания» группа исполнит программу на основе альбома «Легко», споет и совсем новые «африканские» песни. Михаил Садчиков
Другие события
-
На этой неделе: брак Саши Савельевой, звездные заготовки, счастье Пресняковой
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте, почему певица Саша Савельева удалила из соцсетей фото с мужем актером Кириллом Сафоновым, какие заготовки на зиму сделали отечественные звезды, а также в чем секрет счастливой семейной жизни Елены Пресняковой.
-
«Фестиваль Которого» устроит пять дней клоунады и физической комедии
С 23 по 27 сентября на нескольких городских площадках пройдет международный «Фестиваль Которого». Пять дней физической комедии, интерактивных постановок, музыки и разговоров с артистами — программа устроена так, чтобы зрители могли не только смотреть, но и участвовать.
-
В Кабаре «Шум» проведут суд над Сократом
23 сентября в Кабаре «Шум» состоится премьера нового эпизода театрального сериала «Диалоги». На этот раз команда обращается к тексту Платона «Апология Сократа»: в центре внимания будет суд над философом и разговор о справедливости, смерти, свободе и той цене, которую человек платит за верность своим убеждениям.
-
Автор проекта «Блудливое Средневековье» объяснит, каким байкам о темных веках не надо верить
Право первой ночи, пояс верности, браки с малолетками, оргии в монастырях и многие другие «обычаи» основательно закрепились в нашем представлении о «темном Средневековье». Что правда, а что художественный вымысел авторов романов? Узнаем 23 сентября в лектории «Медио Модо». 18+
-
Деннис Куэйд и Жан Рено подстригут кусты и уберут свидетелей в брутальном экшен-триллере «Флорист»
С 24 сентября в отечественном прокате — остросюжетный боевик «Флорист». Постановщиком картины выступил шведско-иранский режиссер Бабак Наджафи («Падение Лондона», сериал «Банши»). Главные роли престарелых киллеров исполнили ветераны боевиков Деннис Куэйд («Субстанция», «Сердце дракона»). и Жан Рено («Леон», «Багровые реки»). Роль свидетельницы Лейлы досталась Скай Кац («Дом Рейвен»).
-
Юра Борисов и Ирина Старшенбаум вспомнят всё в фантастическом боевике «Девятая планета»
С 24 сентября на экранах — фантастический боевик Николая Рыбникова «Девятая планета». Главную роль в фильме исполнил Юра Борисов («Анора», «Сто лет тому вперёд»), а его соратницу Полину сыграла Ирина Старшенбаум («Притяжение», «Лето»). В картине также снялись Алексей Серебряков («Левиафан», «Груз 200»), Максим Емельянов («Перевал Дятлова»), Даниил Спиваковский («Мой сводный брат Франкенштейн»), Данил Стеклов («Ампир V») и Андрей Ургант («Окно в Париж»).
Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 сентября 2026 - Вышел первый трейлер фильма Павла Лунгина о Петре Мамонове
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47
-
11 сентября 2026, 08:00