Украинская фьюжн-фанк-рэгги группа в прошлом году отметила пятилетие. «Африканский» хлопец, лидер SunSay Андрей Запорожец рассказывает, как он пришел к нынешней музыкальной стилистике своей группы: «Очень давно, когда в моей жизни появился хип-хоп, я увлекся «черной музыкой» в целом. Пришел к фанку, ведь изначально хип-хоп - это семплированный фанк. Копал все дальше, ближе к корням. А затем пришел к коренной африканской музыке. Нигерийская музыка, афробит - это все мне очень близко, сильно зацепило, качаю-слушаю. Музыка разных африканских стран сильно отличается между собой. Это огромный мир, где я черпаю вдохновение».

В Питере у SunSay немало поклонников. В нынешний свой визит в клубе «Зал ожидания» группа исполнит программу на основе альбома «Легко», споет и совсем новые «африканские» песни. Михаил Садчиков 

Опубликовано 10 января 2013, 09:49

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>