Украинская фьюжн-фанк-рэгги группа в прошлом году отметила пятилетие. «Африканский» хлопец, лидер SunSay Андрей Запорожец рассказывает, как он пришел к нынешней музыкальной стилистике своей группы: «Очень давно, когда в моей жизни появился хип-хоп, я увлекся «черной музыкой» в целом. Пришел к фанку, ведь изначально хип-хоп - это семплированный фанк. Копал все дальше, ближе к корням. А затем пришел к коренной африканской музыке. Нигерийская музыка, афробит - это все мне очень близко, сильно зацепило, качаю-слушаю. Музыка разных африканских стран сильно отличается между собой. Это огромный мир, где я черпаю вдохновение».

В Питере у SunSay немало поклонников. В нынешний свой визит в клубе «Зал ожидания» группа исполнит программу на основе альбома «Легко», споет и совсем новые «африканские» песни. Михаил Садчиков 

Опубликовано 10 января 2013, 09:49

Другие события

Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке

В грядущие выходные слушаем музыку космоса и известные саундтреки, любуемся иллюстрациями к «Братьям Карамазовым» в Музее Фаберже и узнаем новое о себе и пространстве вокруг благодаря авторским высказываниям о движении метафорическом и буквальном.

Статьи

>