Широкий зритель знаком с этим коллективом по программам Первого канала «Голос», «Две звезды», где музыканты аккомпанируют звездам и молодым артистам. Но «Фонограф» Сергея Жилина еще и самостоятельный, достойный джаз-бэнд. В Большой зал филармонии «Фонограф» приезжает с программой «Упоение джазом». В первом отделении Сергей Жилин исполнит фортепианные шедевры ХХ века, такие, как «Сент Луис блюз» Уильяма Хэнди, «Караван» Дюка Эллингтона, а также пьесы Дейва Брубека, Чика Кориа и Бенни Гудмена. Сюрпризом станет джазовая версия «Сулико».

Во втором отделении «Упоения джазом» на сцену выйдет «Фонограф-Джаз-Квартет» и певица Светлана Артемьева с фрагментами программы «В ритмах самбы и босса-новы». И опять сюрприз: вокал самого Сергея Жилина, который запел не так давно, записав дуэт с Анжеликой Варум в ТВ-шоу «Две звезды». В зимние каникулы украсит программу джазовая вариация новогоднего хита всех времен и народов «Джингл Беллз». Фонтанка.ру 

Опубликовано 31 декабря 2012, 02:00

Другие события

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>