Концерт группы «Телевизор» с программой «Конца света не будет»

Версия для печати Версия для печати

В клубе «Зал ожидания» выступит «Телевизор», легендарная группа, одна из первых в России объединившая рок и электронную музыку. В 2012 году был переиздан культовый альбом «Телевизора» - «Мечта самоубийцы». Также вышло в свет раритетное видео выступления на фестивале «Подольск – 87». Сейчас коллектив продолжает работу над новой пластинкой.

Ускользая от определений и ярлыков, фронтмен «Телевизора» Михаил Борзыкин остается настоящим, живым, «неудобным» рок-героем. В уходящем году ему исполнилось 50, но этот факт легко было и не заметить: ни внешнего соответствия возрасту, ни юбилейного пафоса. Борзыкин принципиально не исполняет песен по заявкам и не раскрывает подробностей концертной программы, заранее известно лишь, что зрителей ждет шквал энергии, революция духа, холодное пламя new wave и обжигающие душу слова.

Интересно, что название программе «Конца света не будет» дала песня, написанная «Телевизором» двадцать лет назад. Фонтанка.ру 

Опубликовано 24 декабря 2012, 22:21

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>