Концерт группы «Телевизор» с программой «Конца света не будет»

Версия для печати Версия для печати

В клубе «Зал ожидания» выступит «Телевизор», легендарная группа, одна из первых в России объединившая рок и электронную музыку. В 2012 году был переиздан культовый альбом «Телевизора» - «Мечта самоубийцы». Также вышло в свет раритетное видео выступления на фестивале «Подольск – 87». Сейчас коллектив продолжает работу над новой пластинкой.

Ускользая от определений и ярлыков, фронтмен «Телевизора» Михаил Борзыкин остается настоящим, живым, «неудобным» рок-героем. В уходящем году ему исполнилось 50, но этот факт легко было и не заметить: ни внешнего соответствия возрасту, ни юбилейного пафоса. Борзыкин принципиально не исполняет песен по заявкам и не раскрывает подробностей концертной программы, заранее известно лишь, что зрителей ждет шквал энергии, революция духа, холодное пламя new wave и обжигающие душу слова.

Интересно, что название программе «Конца света не будет» дала песня, написанная «Телевизором» двадцать лет назад. Фонтанка.ру 

Опубликовано 24 декабря 2012, 22:21

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>