Концерт группы «Телевизор» с программой «Конца света не будет»

Версия для печати Версия для печати

В клубе «Зал ожидания» выступит «Телевизор», легендарная группа, одна из первых в России объединившая рок и электронную музыку. В 2012 году был переиздан культовый альбом «Телевизора» - «Мечта самоубийцы». Также вышло в свет раритетное видео выступления на фестивале «Подольск – 87». Сейчас коллектив продолжает работу над новой пластинкой.

Ускользая от определений и ярлыков, фронтмен «Телевизора» Михаил Борзыкин остается настоящим, живым, «неудобным» рок-героем. В уходящем году ему исполнилось 50, но этот факт легко было и не заметить: ни внешнего соответствия возрасту, ни юбилейного пафоса. Борзыкин принципиально не исполняет песен по заявкам и не раскрывает подробностей концертной программы, заранее известно лишь, что зрителей ждет шквал энергии, революция духа, холодное пламя new wave и обжигающие душу слова.

Интересно, что название программе «Конца света не будет» дала песня, написанная «Телевизором» двадцать лет назад. Фонтанка.ру 

Опубликовано 24 декабря 2012, 22:21

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>