Выставка информационного дизайна. Градографика: визуальные коммуникации в городе

Версия для печати Версия для печати

Современный город перенасыщен информацией, которая часто не учитывает особенности зрительного восприятия человека: она утомительна, агрессивна, неудобна. Визуальная среда российских городов грешит отсутствием системного подхода и невниманием к деталям. Для решения этих проблем и нужен информационный дизайн в общественных пространствах.

На выставке представлены примеры городской навигации, карты, инфографика, любопытные подробности городского устройства, истории из жизни Петербурга и Москвы. Кроме того, в программе выставки – лекции и спектакли на тему инфодизайна. Ближайшая встреча пройдет 25 декабря: лекция Федора Шумилова «Как устроена «Анатомия Петербурга». Фонтанка.ру

Опубликовано 20 декабря 2012, 06:04

Другие события

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>