Выставка информационного дизайна. Градографика: визуальные коммуникации в городе

Версия для печати Версия для печати

Современный город перенасыщен информацией, которая часто не учитывает особенности зрительного восприятия человека: она утомительна, агрессивна, неудобна. Визуальная среда российских городов грешит отсутствием системного подхода и невниманием к деталям. Для решения этих проблем и нужен информационный дизайн в общественных пространствах.

На выставке представлены примеры городской навигации, карты, инфографика, любопытные подробности городского устройства, истории из жизни Петербурга и Москвы. Кроме того, в программе выставки – лекции и спектакли на тему инфодизайна. Ближайшая встреча пройдет 25 декабря: лекция Федора Шумилова «Как устроена «Анатомия Петербурга». Фонтанка.ру

Опубликовано 20 декабря 2012, 06:04

Другие события

Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом

В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.

Статьи

>