Выставка информационного дизайна. Градографика: визуальные коммуникации в городе

Версия для печати Версия для печати

Современный город перенасыщен информацией, которая часто не учитывает особенности зрительного восприятия человека: она утомительна, агрессивна, неудобна. Визуальная среда российских городов грешит отсутствием системного подхода и невниманием к деталям. Для решения этих проблем и нужен информационный дизайн в общественных пространствах.

На выставке представлены примеры городской навигации, карты, инфографика, любопытные подробности городского устройства, истории из жизни Петербурга и Москвы. Кроме того, в программе выставки – лекции и спектакли на тему инфодизайна. Ближайшая встреча пройдет 25 декабря: лекция Федора Шумилова «Как устроена «Анатомия Петербурга». Фонтанка.ру

Опубликовано 20 декабря 2012, 06:04

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>