Выставка информационного дизайна. Градографика: визуальные коммуникации в городе

Версия для печати Версия для печати

Современный город перенасыщен информацией, которая часто не учитывает особенности зрительного восприятия человека: она утомительна, агрессивна, неудобна. Визуальная среда российских городов грешит отсутствием системного подхода и невниманием к деталям. Для решения этих проблем и нужен информационный дизайн в общественных пространствах.

На выставке представлены примеры городской навигации, карты, инфографика, любопытные подробности городского устройства, истории из жизни Петербурга и Москвы. Кроме того, в программе выставки – лекции и спектакли на тему инфодизайна. Ближайшая встреча пройдет 25 декабря: лекция Федора Шумилова «Как устроена «Анатомия Петербурга». Фонтанка.ру

Опубликовано 20 декабря 2012, 06:04

Другие события

Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке

В грядущие выходные слушаем музыку космоса и известные саундтреки, любуемся иллюстрациями к «Братьям Карамазовым» в Музее Фаберже и узнаем новое о себе и пространстве вокруг благодаря авторским высказываниям о движении метафорическом и буквальном.

Статьи

>