Встреча с Александрой Марининой. Презентация романа «Оборванные нити. Том второй»

Версия для печати Версия для печати

Как только выходит в свет ее новая книга, Александра Маринина спешит в Петербург, чтобы встретиться с читателями, представить новинку, ответить на вопросы и записки из зала, дать автографы. В этот раз в течение недели она вообще дважды приедет в Северную столицу: сначала новый роман будет презентован в Доме книги, а в воскресенье – еще и Парке культуры и чтения «Буквоед».

 В романе «Оборванные нити. Том второй» речь идет речь о секретах судебной экспертизы, и критики уже сравнивают новинку Марининой с книгами Артура Хейли, блиставшего в жанре «производственного романа». Те же погружение в специфику профессии, тщательность и скрупулезность в воссоздании атмосферы, и, вместе с тем – без этого она не была бы Марининой! – легкая, увлекательная манера опытнейшего детективщика. Михаил Садчиков

Опубликовано 17 декабря 2012, 18:45

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>