Признанное в Западной Европе шоу немецкой рок-команды MerQury, в сопровождении большого симфонического IP Orchestra, хора и солистов Мариинки представит масштабную и динамичную программу, основу которой составили хиты группы Queen и оперные арии из альбома «Барселона», записанного в 1988 году Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье.

 Музыкальные аранжировки шоу написаны Берндом Вефельмейером, главным дирижером Немецкого фильм-оркестра Бабельсберга. Российскую премьеру шоу в Петербурге представляет Питер Фристоун, личный ассистент и близкий друг Фредди Меркьюри. Именно он, будучи поклонником оперы, когда-то познакомил Меркьюри с Монсеррат Кабалье, после чего появился шедевральный альбом «Барселона». Фонтанка.ру

Опубликовано 17 декабря 2012, 03:02

Другие события

Секрет Фонтенбло, борода Франциска I и танцующие без кожи: Эрмитаж раскрывает страницы французской графики

Эрмитаж открыл новую выставку в Галерее графики Зимнего дворца — «Французская манера. Гравюры и рисунки XV — начала XVII века». Это следующий шаг за графикой немецкой, cтаронидерландской и итальянской, что музей показывал в предыдущие месяцы. Выставку можно смотреть до 13 июля, удивляясь переплетениям известных судеб, литературных и художественных произведений и крупных исторических событий, свидетелями которых становились эти тонкие и хрупкие листы бумаги.

Статьи

>