Признанное в Западной Европе шоу немецкой рок-команды MerQury, в сопровождении большого симфонического IP Orchestra, хора и солистов Мариинки представит масштабную и динамичную программу, основу которой составили хиты группы Queen и оперные арии из альбома «Барселона», записанного в 1988 году Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье.

 Музыкальные аранжировки шоу написаны Берндом Вефельмейером, главным дирижером Немецкого фильм-оркестра Бабельсберга. Российскую премьеру шоу в Петербурге представляет Питер Фристоун, личный ассистент и близкий друг Фредди Меркьюри. Именно он, будучи поклонником оперы, когда-то познакомил Меркьюри с Монсеррат Кабалье, после чего появился шедевральный альбом «Барселона». Фонтанка.ру

Опубликовано 17 декабря 2012, 03:02

Другие события

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>