Концерт детского цикла «Музыка от «А» до «Я», посвященный юбилею БКЗ «Октябрьский»

Версия для печати Версия для печати

Театрализованный концерт детского цикла «Музыка от «А» до «Я» познакомит школьников с музыкой различных жанров и направлений. Это увлекательное в путешествие в мир оперы и балета, мюзикла и эстрады. В программе прозвучит музыка Чайковского, Рахманинова, Моцарта, Баха. Зрители увидят фрагменты новогоднего балета Чайковского «Щелкунчик», услышат арии из мюзикла Лоу «Моя прекрасная леди». Также в программу включены песни из любимых мультфильмов. Лучшие детские творческие коллективы покажут танцы - от мазурки и вальса, до латины и брейк-данса.

 В свое время еще ленинградский проект «Музыка от «А» до «Я» был названа лучшим познавательным детским проектом России. Приятно, что сейчас традиции возрождаются. Фонтанка.ру

Опубликовано 15 декабря 2012, 19:12

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>