Концерт детского цикла «Музыка от «А» до «Я», посвященный юбилею БКЗ «Октябрьский»

Версия для печати Версия для печати

Театрализованный концерт детского цикла «Музыка от «А» до «Я» познакомит школьников с музыкой различных жанров и направлений. Это увлекательное в путешествие в мир оперы и балета, мюзикла и эстрады. В программе прозвучит музыка Чайковского, Рахманинова, Моцарта, Баха. Зрители увидят фрагменты новогоднего балета Чайковского «Щелкунчик», услышат арии из мюзикла Лоу «Моя прекрасная леди». Также в программу включены песни из любимых мультфильмов. Лучшие детские творческие коллективы покажут танцы - от мазурки и вальса, до латины и брейк-данса.

 В свое время еще ленинградский проект «Музыка от «А» до «Я» был названа лучшим познавательным детским проектом России. Приятно, что сейчас традиции возрождаются. Фонтанка.ру

Опубликовано 15 декабря 2012, 19:12

Другие события

Невозвращение блудного сына. Какой получилась премьера по пьесе Вампилова в Театре имени Ленсовета

В Театре им. Ленсовета вышел спектакль «Старший сын» Галины Зальцман, где всенародно любимый и большой во всех смыслах артист Александр Новиков играет не просто маленького человека в лучших национальных традициях, но еще и видит сны наяву, и слышит «звуки му» — эхо далекой, но неисцелимо разрушающей артиллерийской молодости. Однако надежда умирает последней.

Статьи

>