На вопрос, почему в «Тодесе» практически не встретишь выпускников хореографических училищ, создатель и художественный руководитель балета Алла Духова отвечает: «Честно говоря, мне проще научить, чем переучивать. Моя методика - другая, отличная от классического образования, поэтому классическим танцорам бывает у нас трудновато». В школах-студиях «Тодеса», которые сейчас есть по всей России, нынче учат таким разным стилям - бальным танцам, модерну, джаз-танцу, хип-хопу, RnB, брейк-дансу, вакингу, локингу, хаусу, и даже классическому балету. 

 Лучшие воспитанники школ-студий вливаются в основной состав "Тодеса", который беспрестанно гастролирует по белу свету. В Питер «тодесята» приезжают три-четыре раза в год, и все время с обновленной программой. В этот раз они назвали свое шоу «Very new», то есть грозят сделать акцент на новинках. Михаил Садчиков

Опубликовано 15 декабря 2012, 01:25

Другие события

Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

По традиции в две январские даты — 18 и 27 января — город вспоминает свои самые страшные дни. О том, как Ленинград шел к своему освобождению, расскажут на лекциях и экскурсиях, передадут настроение и мысли на спектаклях, концертах, кинопоказах.

Статьи

>