На вопрос, почему в «Тодесе» практически не встретишь выпускников хореографических училищ, создатель и художественный руководитель балета Алла Духова отвечает: «Честно говоря, мне проще научить, чем переучивать. Моя методика - другая, отличная от классического образования, поэтому классическим танцорам бывает у нас трудновато». В школах-студиях «Тодеса», которые сейчас есть по всей России, нынче учат таким разным стилям - бальным танцам, модерну, джаз-танцу, хип-хопу, RnB, брейк-дансу, вакингу, локингу, хаусу, и даже классическому балету. 

 Лучшие воспитанники школ-студий вливаются в основной состав "Тодеса", который беспрестанно гастролирует по белу свету. В Питер «тодесята» приезжают три-четыре раза в год, и все время с обновленной программой. В этот раз они назвали свое шоу «Very new», то есть грозят сделать акцент на новинках. Михаил Садчиков

Опубликовано 15 декабря 2012, 01:25

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>