Официальная премьера спектакля Театра-студии «Небольшой драматический театр» «Преступление и наказание»

Версия для печати Версия для печати

Новый спектакль «Небольшого драматического театра» поставлен не его основателем Львом Эренбургом, а учеником Эренбурга Вадимом Сквирским при деятельном участии еще одной актрисы труппы – Ольги Альбановой. Спектакль родился из этюдов, которые сочиняли по мотивам романа Достоевского студенты курса Эренбурга. Они же (ныне уже выпускники) играют в спектакле наравне со старожилами труппы. Тут много фирменных для «НебДТ» гэгов: Раскольников всюду таскается с чемоданом, выклянчивая скарб на правах будущего каторжника, Соня Мармеладова пребывает в перманентной депрессии и намеревается срочно выброситься из окошка, но ее постоянно отрывают визитеры, Свидригайлов держит в потайном кармане коньяк и при удобном случае припадает к бутыли. Суетливый балаган, в который затягивают зрителя, сначала шокирует, потом дает импульс по-новому присмотреться к героям Достоевского, очистив взгляд от школьных клише. 

Предпремьерные показы спектакля состоялись в мае, а теперь, на малой сцене «БалтДома», пройдет официальная премьера. Кроме новых молодых актеров в спектакле играют и старожилы НДТ - Евгений Карпов и Даниил Шигапов. В роли Раскольникова 12 декабря - Кирилл Кобзарев, 13 декабря - Даниил Шигапов. Андрей Пронин
 

Опубликовано 11 декабря 2012, 23:53

Другие события

Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026

В 2026-м году ждем обещанные уже два года альбомы Lana Del Rey и Robbie Wiliams, прощальную пластинку трэш-металлистов Megadeth, восточный альбом Gorillaz, еще один восточный — от британцев Kula Shaker, первый после семи лет молчания рэп-релиз ASAP Rocky, возвращение на музыкальную сцену шведских поп-индустриальщиков Сlawfinger и танцевальный релиз от вечно молодой Madonna.

Статьи

>