Открытие XIII Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств»

Версия для печати Версия для печати

Традиционный фестиваль «Площадь искусств» открывается концертом симфонического оркестра филармонии под управлением Юрий Темирканова. В фортепианном концерте Моцарта солирует молодой итальянский пианист Алессио Бакс (на фото), отмеченный рядом престижных наград, а среди слушателей и критиков известный приникновенной лирической игрой, глубокими интерпретациями и ослепительной легкостью исполнения. Лестную характеристику получил пианист в одном из самых влиятельных изданий в сфере академической музыки - журнале Gramophone: «Его игра вызывает дрожь своей почти гипнотической силой». Также в программе вечера – «Жизнь героя» Р. Штрауса.

Программа зимнего фестиваля "Площадь Искусств" , что продлится до 25 декабря, чрезвычайно обширна и калейдоскопична. Художественный руководитель фестиваля маэстро Темирканов встанет за пульт своего оркестра дважды  - на открытии и закрытии фестиваля. Наталья Северин

Опубликовано 10 декабря 2012, 18:48

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>