Открытие XIII Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств»

Версия для печати Версия для печати

Традиционный фестиваль «Площадь искусств» открывается концертом симфонического оркестра филармонии под управлением Юрий Темирканова. В фортепианном концерте Моцарта солирует молодой итальянский пианист Алессио Бакс (на фото), отмеченный рядом престижных наград, а среди слушателей и критиков известный приникновенной лирической игрой, глубокими интерпретациями и ослепительной легкостью исполнения. Лестную характеристику получил пианист в одном из самых влиятельных изданий в сфере академической музыки - журнале Gramophone: «Его игра вызывает дрожь своей почти гипнотической силой». Также в программе вечера – «Жизнь героя» Р. Штрауса.

Программа зимнего фестиваля "Площадь Искусств" , что продлится до 25 декабря, чрезвычайно обширна и калейдоскопична. Художественный руководитель фестиваля маэстро Темирканов встанет за пульт своего оркестра дважды  - на открытии и закрытии фестиваля. Наталья Северин

Опубликовано 10 декабря 2012, 18:48

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>