Презентация книги «Дневники Марианны Французовой (Дневник первый)»

Версия для печати Версия для печати

14-летний писатель Марианна Французова до пятилетнего возраста жила в России, потом в Канаде, где получила начальное образование. Когда семья вернулась в Россию, Марианна начала писать и в 11 лет за цикл рассказов о Родине получила первую премию на Всероссийском фестивале литературного творчества юных. Сейчас Марианна учится в 6-м классе 513-й гимназии Петербурга. В 12 лет она написала и опубликовала первую часть романа «Леди Мэри Энн». Она побеждала на всевозможных конкурсах.  

 Новая книга «Дневники Марианны Французовой» вышла в конце ноября. Это сборник из 31-го рассказа с фотографиями автора. Марианна утверждает, что хочет помочь взрослым вернуть детское понимание мира, при этом пишет о добре и зле, о «маленьком человеке», о чудесах, справедливости, любви. Фонтанка.ру
 

Опубликовано 10 декабря 2012, 16:55

Другие события

Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»

В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников.

Статьи

>