Николай Петров, выпускник петербургской консерватории, ныне солист Большого театра, представит программу из сочинений четырех французских композиторов. Королевский концерт Франсуа Куперена – это диалог флейты и клавесина. Произведение Эжени Боцца с загадочным названием «Агрестид» – состязание флейты и фортепиано, а соната Жюля Муке «Флейта Пана» - светлая пастораль. Во втором отделении прозвучит произведение Клода Боллинга – сюита для флейты и джазового трио.

В этот вечер вместе с Николаем Поповым (на фото) на сцену выйдут и петербургские музыканты: пианистка Наталья Фролова, контрабасист Александр Бесчастный и Петр Афанасьев (ударные). Фонтанка.ру
 

Опубликовано 10 декабря 2012, 16:49

Другие события

«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»

На экраны выходит итальянский хоррор «Долина улыбок» режиссёра Паоло Стрипполи. Фильм о горной деревушке, в которой все жители подозрительно безмятежны, уже собрал ряд премий на фестивалях. Почему при этом «Долина улыбок» вряд ли вызовет у зрителя улыбку одобрения — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>