Николай Петров, выпускник петербургской консерватории, ныне солист Большого театра, представит программу из сочинений четырех французских композиторов. Королевский концерт Франсуа Куперена – это диалог флейты и клавесина. Произведение Эжени Боцца с загадочным названием «Агрестид» – состязание флейты и фортепиано, а соната Жюля Муке «Флейта Пана» - светлая пастораль. Во втором отделении прозвучит произведение Клода Боллинга – сюита для флейты и джазового трио.

В этот вечер вместе с Николаем Поповым (на фото) на сцену выйдут и петербургские музыканты: пианистка Наталья Фролова, контрабасист Александр Бесчастный и Петр Афанасьев (ударные). Фонтанка.ру
 

Опубликовано 10 декабря 2012, 16:49

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>