Николай Петров, выпускник петербургской консерватории, ныне солист Большого театра, представит программу из сочинений четырех французских композиторов. Королевский концерт Франсуа Куперена – это диалог флейты и клавесина. Произведение Эжени Боцца с загадочным названием «Агрестид» – состязание флейты и фортепиано, а соната Жюля Муке «Флейта Пана» - светлая пастораль. Во втором отделении прозвучит произведение Клода Боллинга – сюита для флейты и джазового трио.

В этот вечер вместе с Николаем Поповым (на фото) на сцену выйдут и петербургские музыканты: пианистка Наталья Фролова, контрабасист Александр Бесчастный и Петр Афанасьев (ударные). Фонтанка.ру
 

Опубликовано 10 декабря 2012, 16:49

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>