Николай Петров, выпускник петербургской консерватории, ныне солист Большого театра, представит программу из сочинений четырех французских композиторов. Королевский концерт Франсуа Куперена – это диалог флейты и клавесина. Произведение Эжени Боцца с загадочным названием «Агрестид» – состязание флейты и фортепиано, а соната Жюля Муке «Флейта Пана» - светлая пастораль. Во втором отделении прозвучит произведение Клода Боллинга – сюита для флейты и джазового трио.

В этот вечер вместе с Николаем Поповым (на фото) на сцену выйдут и петербургские музыканты: пианистка Наталья Фролова, контрабасист Александр Бесчастный и Петр Афанасьев (ударные). Фонтанка.ру
 

Опубликовано 10 декабря 2012, 16:49

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>