Николай Петров, выпускник петербургской консерватории, ныне солист Большого театра, представит программу из сочинений четырех французских композиторов. Королевский концерт Франсуа Куперена – это диалог флейты и клавесина. Произведение Эжени Боцца с загадочным названием «Агрестид» – состязание флейты и фортепиано, а соната Жюля Муке «Флейта Пана» - светлая пастораль. Во втором отделении прозвучит произведение Клода Боллинга – сюита для флейты и джазового трио.

В этот вечер вместе с Николаем Поповым (на фото) на сцену выйдут и петербургские музыканты: пианистка Наталья Фролова, контрабасист Александр Бесчастный и Петр Афанасьев (ударные). Фонтанка.ру
 

Опубликовано 10 декабря 2012, 16:49

Другие события

Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса

В первые выходные апреля предаемся чувствам и ищем умиротворение в «Озере надежды», смотрим спектакль-открытие Международного фестиваля балета Dance Open, слушаем про ритуалы в искусстве и смотрим новое кино с Марком Эдельштейном на больших экранах.

Статьи

>