Премьера фильма «Я тоже хочу». В гостях у зрителей - режиссер Алексей Балабанов и творческая группа фильма

Версия для печати Версия для печати

Новый фильм Алексея Балабанова... Роуд-муви в стране, где нет ни роуд, ни муви. Зато есть «Колокольня Счастья» - диво-дивное, портал в иные миры. А стоит она где-то между Питером и Угличем, рядом с неработающей атомной станцией. Немногие знают. Те, кто знали и попадали туда, никогда не возвращались. В дорогу за счастьем, которого все хотят, отправляются герои фильма. Шансов мало, но все-таки. В ролях Олег Гаркуша, Александр Мосин, Юрий Матвеев, Алиса Шитикова. 

 ...Картина выйдет в широкий прокат 13 декабря, а в понедельник в кинотеатре «Аврора», где Балабанов получил за этот фильм в сентябре приз за лучшую режиссуру на Первом Санкт-Петербургском международном кинофестивале, Алексей Октябринович вместе со своей творческой группой представят "Я тоже хочу" питерским киноманам. Лилия Шитенбург
 

Опубликовано 09 декабря 2012, 16:30

Другие события

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>