Гала-концерт международного фестиваля «Музыка против ксенофобии»
«Музыка против ксенофобии» - уникальный проект, помогающий объединить талантливых молодых людей, раскрыть грани различных культур. На сцену Дома молодежи на Новоизмайловском, 48 выйдут представители различных национальностей и разных стран в возрасте от 15 до 30 лет. Они будут соперничать в номинациях: «Вокал» и «Хореография» («Соло» и «Ансамбль»). Члены жюри – музыканты, хореографы, актеры, преподаватели.
Организовал фестиваль Дом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Генеральным партнером стала Автономная некоммерческая организация «Центр культурных проектов «Мир культуры». Генеральными информационными партнерами фестиваля выступают радио "Фонтанка.fm" и интернет-газета "Фонтанка.ру» .
Специальный гость фестиваля - ансамбль La Dolce Vita Ensemble под руководством дирижера Фабио Пирола. Фестиваль проходит под патронатом Института Культуры Италии в Санкт-Петербурге и Дома сотрудничества с ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Гран-при фестиваля - сертификат на 10-дневное турне в Испанию 2013 году, в рамках фестиваля «Каталонская весна 2013». Одним из призов станет прямой эфир с победителем на "Фонтанке.fm", ротация музыкальной композиции в эфире. Впрочем, никто из финалистов-вокалистов не останется без награды. Вокальная студия POPSONICA предоставляет призы для победителей и участников финала – сертификаты на обучение вокалу.
Гала-финал фестиваля «Музыка против ксенофобии» начнется 7 декабря в 18.00, в Доме молодежи, по адресу Новоизмайловский пр, д. 48, и продлится до 21 часа. Вход свободный. Фонтанка.ру
Другие события
-
На этой неделе: трагедия Самбурской, секреты Гусевой, звезды НХЛ в Петербурге
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, почему Настасья Самбурская, Анна Большова и другие звезды перестали общаться с родителями, в чем секрет долголетия брака Екатерины Гусевой, а также какие сюрпризы для поклонников хоккея готовит энхаэловец Михаил Сергачев, один из организаторов «Матча года. Все звезды хоккея».
-
На экранах — новый фильм о зловещих мертвецах из знаменитой франшизы Сэма Рэйми
С 16 июля в российский прокат выходит фильм ужасов «Зловещие мертвецы: пекло». Это шестая часть в нашумевшем цикле Сэма Рэйми, начатом еще в 1981 году, и третья — если считать от момента перезапуска франшизы в 2013 году. Обозреватели заключили, что очередной кровавый аттракцион «не щадит зрительские нервы и возвращает серии её первозданную жестокость».
-
Юрий Стоянов и Федор Добронравов вступят в схватку за звание лучшего деда в новой семейной комедии
С 16 июля на экранах — семейная комедия «На деревню дедушке 2», продолжение кассового хита 2025 года, который привлек в кинотеатры более двух миллионов зрителей. По сюжету, школьник Владик вновь радостно приезжает на летние каникулы к своему деду Юре. Однако следом за мальчиком на селе неожиданно объявляется его второй дедушка — бывший дипломат Виктор. Между пенсионерами вспыхивает настоящее соперничество за внимание Владика.
-
«Это хит!»: Пол Радд и Ник Джонас подерутся в новой музыкальной комедии
С 16 июля в кино — музыкальная трагикомедия режиссера Джона Карни «Это хит!». Консенсус обозревателей гласит, что «Пол Радд и Ник Джонас демонстрируют гармоничный экранный дуэт в этой мягкой драмеди, которая с одинаковым изяществом изображает как очарование, так и ловушки звездной жизни».
-
В кино покажут триллер о нападениях кровожадных медведей, основанный на реальных событиях
16 июля в российский прокат выходит американский триллер «Ночь гризли». В основе сценария лежит реальная трагедия, произошедшая 12 августа 1967 года в национальном парке Глейшер в штате Монтана, когда две разные группы туристов подверглись одновременному смертельному нападению медведей.
-
Водовозов расскажет, что «не так» с трактовкой анализов и пользой витаминов
17 и 18 июля врач, токсиколог Алексей Водовозов разберет две стороны одной проблемы: как анализы становятся инструментом продажи БАДов и как витамины могут быть причиной токсических эффектов. 17 июля — лекция в петербургском «Архэ», 18 июля — в «Зануде». 18+
«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
03 июля 2026, 16:49