Творческий вечер Василия Ланового «Великая поэзия разных лет»

Версия для печати Версия для печати

Новоиспеченный президент Санкт-Петербургского кинофорума, так и не появившийся в Питере на закрытии столь странного кинодейства, на сей раз спешит в Северную столицу в более привычном для себя качестве – любимого актера, непревзойденного мастера поэтического слова. Побеждая свой возраст, 78-летний артист переживает творческую молодость. Продолжает выходить на сцену вахтанговского театра, колесит по белу свету с сольными творческими вечерами. По несколько раз в год Лановой, профессор, заведующий кафедрой сценической речи Щукинского училища, приезжает в Петербург с сольными поэтическими программами, а интерес публики, в том числе и молодой, не ослабевает. В декабрьской программе Ланового: стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Ахматовой, Цветаевой. Михаил Садчиков-мл.

Опубликовано 06 декабря 2012, 02:44

Другие события

15 телесериалов марта — выбор «Фонтанки»: «Молодой Шерлок» Гая Ричи, «Время Счастливых» с Жизневским, «Детектив Холе» по Несбё

Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.

Статьи

>