Творческий вечер Василия Ланового «Великая поэзия разных лет»

Версия для печати Версия для печати

Новоиспеченный президент Санкт-Петербургского кинофорума, так и не появившийся в Питере на закрытии столь странного кинодейства, на сей раз спешит в Северную столицу в более привычном для себя качестве – любимого актера, непревзойденного мастера поэтического слова. Побеждая свой возраст, 78-летний артист переживает творческую молодость. Продолжает выходить на сцену вахтанговского театра, колесит по белу свету с сольными творческими вечерами. По несколько раз в год Лановой, профессор, заведующий кафедрой сценической речи Щукинского училища, приезжает в Петербург с сольными поэтическими программами, а интерес публики, в том числе и молодой, не ослабевает. В декабрьской программе Ланового: стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Ахматовой, Цветаевой. Михаил Садчиков-мл.

Опубликовано 06 декабря 2012, 02:44

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>